В школах Иркутской области пройдет День дружбы
Новости Тулуна > В школах Иркутской области пройдет День дружбы
9:16 2016-11-10 Комсомольская правдаЮлия УЛЫБИНА

Давид Саакян и Ирина Кузнецова рассказали о проекте «Школа единства».
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Проект обсудили в рамках прямой линии в «Комсомольской правде»
В пресс-центре ИД «Комсомольская правда» состоялась прямая линия по реализации проекта «Школа единства». На вопросы читателей газеты ответили Давид
Саакян, руководитель проекта, член комиссии по национальным отношениям Общественной палаты Иркутской области, и Ирина Кузнецова, основатель молодежного объединения «Иркутский молодежный институт дружбы ИрНИТУ».
Такой проект стартовал в Приангарье впервые. Он реализуется при поддержке правительства Иркутской области, членов Общественной палаты региона и при активном участии общественных организаций. Девиз «Школы единства» - «Мы разные — в этом наше богатство, мы вместе — в этом наша сила!».
В рамках первого этапа «Школы единства» дети от 7 до 14 лет, выходцы из ближнего зарубежья, разработали проекты праздника «День дружбы». Фестиваль пройдет в апреле этого года на базе нескольких школ. В его программе: выставки, концерты, презентации блюд национальной кухни и другие мероприятия, направленные на знакомство с культурами разных стран. Праздник должен объединить школьников разных национальностей и помочь им лучше понять друг друга.
Также через две недели в Иркутской области начнется реализация проекта «Хочу все знать». В течение семи месяцев, каждое воскресенье по два часа, дети мигрантов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского будут изучать русский язык в областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Занятия в игровой форме проведут студенты вузов региона.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2016 17:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05